Заражение при поцелуе

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Недавно был поцелуй с одним парнем, просто соприкосновение губ (без языка и касания слизистых, но я почувствовала, что его губы были влажные). Могло ли что-то передаться таким образом? Нужно ли сдавать какие-нибудь анализы и через сколько?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июня 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-28 22:25
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Настя 2021-06-29 17:13
Даже при наличии трещинок на губах?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-29 18:12
Даже так, ничего страшного так не передается
Платная консультация
Настя 2021-06-29 18:49
Спасибо за быструю реакцию. Позвольте ещё одно предположение для полного успокоения. Я часто кусаю губы до крови. Если предположить, что на момент поцелуя была открытая рана на губе?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-30 09:58
Чтобы заразиться у обоих должны быть обильно кровоточащие раны и втирание