Заражение инфекционными заболеваниями

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, постоянно боюсь каких-то болезней и этот страх иногда мешает спокойно жить. Сегодня я была в магазине косметики и выбирала блеск для губ. Я наносила его на руку и на губы из баночки пробника палочкой, которая была в нем. Губы мои и руки все в трещинах из-за мороза
Может это очень глупый вопрос, но могла ли я чем-то страшным заразиться от предыдущих людей, которые пользовались ей
В особенности меня интересуют заболевания, которых я постоянно боюсь, такие как вич и бешенство
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-23 17:58
Ульяна! ВИЧ и бешенство не передаются через пробники. Всего хорошего.
Платная консультация
Ульяна 2018-01-23 18:14
Это был блеск для губ, которым все пробуют цвет, получается кисточка общего пользования, которой пользовались до меня
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-24 19:47
Ульяна! Эти предметы косметики не передают инфекции. Всего доброго.