Заражение от птицы

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня я шёл по улице, внезапно взлетела стая голубей (видимо, кто-то насыпал им еду), они полетели, не разбирая траектории, и один голубь пролетел рядом с моим лицом, задев меня крылом. На мне были очки, но мне кажется, что он задел мой глаз, в глазу чувствуются неприятные ощущения. Никаких ран на лице нет. Я читал где-то, что голуби могут переносить вирус бешенства. Мне страшно, мог ли я заразиться бешенством в данной ситуации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-26 12:23
Борис! В вашей ситуации не было возможности заражения этим вирусом. У вас все в порядке.