Заражение крови стафилококком

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня находят золотистый стафилококк и в гинекологолических анализах и в горле и в кале(все в высоких титрах) воспаление+тонзиллит
Но у меня хроническая анальная трещина и гемморой которые кровоточат(трещина находится на сфинктере и постоянно взаимодействует со стафилококки) почему в таком случае у меня не происходит сепсиса или его не обнаруживают в крови ведь он постоянно попадает в нее
А по анализу кровь стерильная(сдавала только 1 раз)
Так же у меня кандидоз во рту и раны из-за этого
Я их зализывала, но почему кандида не попадает в кровь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-09 13:38
Полина! Сепсис развивается только на низком иммунитете и отсутствии лечения по кандиде и стафилококку. Т. к. вы получаете лечение от этих возбудителей, иммунитет справляется с этими бактериями, то сепсис не будет развиваться. Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2018-07-09 13:48
Извините
А антибиотики в таблетках убивают стафилококк в крови или нет?
Иммунитет у меня очень низкий
Так еще и проблема в том, что у меня большая склонность к онкологии из-за впч16
А из-за стафилококка он постоянно активен (подскажите, мне нужно искать какую-то хроническую инфекцию которая снижает иммунитет или что
Если у меня начнется рак, то появится сепсис или кровь очищается с помощью антибиотиков и антибиотиков
Может быть такая ситуация что кровь сама очистится от стафилококка со временем, если я его вылечу в очагах? Извините за множество вопросов
Самый последний у меня заключается в том, что я сдавала кровь на стерильность всего один раз
Сколько раз нужно ее сдать для уверенности, что кровь не заражена?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-09 22:44
Полина! Кровь на стерильность сдается 3 раза при повышении температуры. Антибиотики возможно принимать через рот и они помогают в борьбе со стафилококком. Удачи вам.
Платная консультация
Полина 2018-07-10 00:27
Елена Владимировна, пригли плохие новости(после 7 курсов лечения антибиотиками по женски (уреаплазма, гарднарелла, стафилококк) и в горле стафилококк
У меня теперь тяжелый фарингомикоз и вот сегодня пришел результат теста на стрептококк

Направивший врач: Гжельская НК Д-.

Бактериологический анализ №15015
Дата поступления: 06.07.2018

Код пациента:
Направитель: Д- ГНК
Биоматериал: слизистая зева
Диагноз: ОБСЛЕДОВАНИЕ
Краткое заключение: Выделена НОРМАЛЬНАЯ РЕЗИДЕНТНАЯ
микрофлора.
Выделенные микроорганизмы: КОЕ/мл
[1] Стрептококк группы Viridans 1,00E+07
Антибиотикограмма: [1]
Ампициллин R
Бензилпенициллин R
Клиндамицин R
Ко-тримоксазол (бисептол) R
Цефотаксим S
Эритромицин S
Дата выдачи: 08.07.2018
Получается стрептококк у меня в 7 степени
И ревмофактор igm повышен(как же мне лечить микоз и бактерию одновременно
И почему так быстро развивается потогенная микрофлора? Вич, гепатиты отрицательно
Надо бежать к иммунологу? Вдруг такими темпами и до сепсиса не далеко так иммунитет падает(
И можно ли такой титр лечить место? Мой организм не выдержит 8 курс
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-24 11:10
Полина! Этот вид стрептококка лечить не нужно. Он может находиться на слизистой ротоглотки. Всего доброго.