Сдал анализ на стафилококк

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, если есть интоксикация организма, головные боли, похудение, озноб, лихорадка. И высыпания на руках, то есть симптомы интоксикации, я сдал анализ крови он в норме, включая с реактивный белок, и сдал аллерген на золотистый стафилококк. Ige, Он повышен, какое лечение? Что делать? То есть организм сенсибилизирован получается. А что делать. То?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 апреля 2021 года

9 ответов

Андрей 2021-04-07 11:44
Вот сам анализ, но при этом кровь спокойная
Андрей 2021-04-07 11:46
Посев крови чистый, оак в норме, как лечить данную сенсибилизацию?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-07 19:52
Максим! Определение специфического иммуноглобулина Е к данному аллергену - стафилококковый энтеротоксин А - в повышенном количестве указывает на наличие сенсибилизации организма к этому аллергену. Класс концентрация специфического IgЕ, выявленный у вас - 0.4 МЕ/мл относится к низкому уровню. Показатель 3 3,50 - 17,4 МЕ/мл, это уже позитивный, с выраженными клиническими проявлениями. У вас его нет. Вы можете обратиться к врачу аллергологу или дерматологу, терапевту и получить рекомендации у этих специалистов, с учетом ваших жалоб и данных этого анализа. Врач инфекционист не занимается этим заболеванием и этими обследованиями. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2021-04-07 20:14
Это аллергия? На стафилакок. Или сепсис? Я хочу понять антибиотики не нужны?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-07 20:25
Максим! Это не сепсис, т. к. в крови нет бактерий ни какого вида. Кровь у вас стерильная. Сепсиса у вас нет. Лечение -антибиотики, антигистаминные препараты, сорбенты, физиолечение назначает специалист. Обращайтесь к ним.
Платная консультация
Андрей 2021-04-07 20:32
Спасибо
А при сепсисе кровь показывает сепсис? Может быть так что у меня сепсис а кровь спокойная, спасибо за ответ.

Этот анализ говорит что в моем организме есть стафилакок. И мой организм сенсасибилизирован да? Сенсобилизирован это как понять. Где-то есть очаг?
Андрей 2021-04-07 20:35
Сорбенты. Хотел спросить а Полисорб выводит бактерии?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-07 20:45
Максим! Анализ сепсис выставляют только при наличии бактерии в крови. У вас ее нет в крови. Анализ на флору не выявил ничего. Кровь чистая. О сепсисе речь не идет. Это вы можете понять. Ваш организм не сенсибилизирован. Т. к. показатель антител Е выявлен низкий. Сорбент Полисорб может снижать количество токсинов и аллергенов.
Платная консультация
Андрей 2021-04-07 20:54
То есть никакие антибиотики. Не нужны.

Я просто хочу для себя спросить
При сепсисе клинический анализ крови покажет воспаление?