Расшифруйте анализы пожалуйста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок 3 года часто болеет, посещаем дет. Сад уже 2 года. За год было 2 правостор. Пневмонии, обструкт. Бронхит и все сопровождалось одышкой. Пневмония без температуры быстро развивающаяся. Сдали анализы, выявили токсокар -пролечились, и золотист стафиллококк нашли в носу и во рту тоже пролечили. Сейчас сдали анализы крови, посмотрите пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-25 21:50
Добрый день.
Анализ сделан на фоне или после болезни?
Повышены тромбоциты - такое бывает при и после воспалительного процесса, при обезвоживании, при заболеваниях крови.
Татьяна 2017-01-26 06:22
После болезни, был кашель и сопли, красное горло. И еще было проблемна взята кровь на анализ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-26 15:38
Тогда не стоит переживать, нужно восстанавливать организм после болезни, много пить жидкости.
Татьяна 2017-02-13 17:24
Здравствуйте. Сдали еще анализы повторно, не подскажите что означают? (сейчас колем глиатилин, прописал невролог при задержке речи, и на него немного сыпь на попе появилась)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-13 21:23
Повышение IGE связано с аллергическими реакциями в организме. Если сейчас еще есть и сыпь на коже, тогда это закономерно. Нужно или заменять препарат или принимать дополнительно антигистаминное средство в возрастной дозировке.