Тошнит около месяца и не помагает ничего

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, болел желудок сделала ФГС написали у меня хронический гастрит и дуодено гастральный рефлюкс. Были ужасные боли, как приступы.
Пила де-нол по 2 таб 2 раза в день.
Амокциллин форте 250гр по 1 таб 2 раза в день 10 дней пила, сейчас закончила.
Нексиум 1 таб в день.
Пангролл 1000 2 раза с день.
Мебеверин 1 таб в день, боли прекратились и не пью. Церукал пила, теперь прекратила и добавила мотргастрик по 1 таб 3 раза в день.
Ганатон 50мг по 1 таб 3 раза в день.
Боли прошли, но тошнит сильно. Кроме киселя; каши, свпов и бананов уже ничего не ем. Но всё равно тошнит. Сдала анализы; фото прилагаю.
Интересует анализ на хеликлбактерин!
Что там?
Месяц мучаюсь, сначала от боли, теперь от тошноты.
Тошнота постоянно, редко успокаваится.
Буду очень благодарна за ответ.
Очень переживаю за анализ(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-27 06:26
Лилия! Анализы в норме. Есть небольшое повышение антител к бактерии хелик. Они не вызывают тошноту. Контрольное обследование на бактерию проводят через 2 месяца после приема антибиотиков, но ваш прием амоксициллина, нельзя считать лечением бактерии. У вас есть протокол УЗИ ОБП. И как первый раз была выявлена бактерия, каким анализом. Напишите. Тошноту может вызывать заброс желчи в желудок и нарушение в работе ж. пузыря и застой желчи в нем.
Платная консультация
Лилия 2021-05-27 08:06
Не чем выявлено не было.
Мне Ваш колега рекомендовала сдать анализ я сдала.
Начиталась и в страхе жила, пока не пришёл анализ.
Кроме этих анализов у меня ничего нет.
Тошнота может в любое время появится, не важно поела я или нет.
Перед сном или ус утра.
Что мне теперь делать?
Что пить?
Двумя антибиотиками?
Убивать нужно хелибактерин?
Ну лечить его?
На сколько опасно у меня он повышен?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-27 08:32
Лилия! Опасности для жизни нет. Чтобы выявить бактерию, пройдите дыхательный тест или сдайте кал на метод ПЦР для выявления ДНК бактерии хелик. Чтобы выявить причину тошноты, пройдите УЗИ ОБП, биохимию крови. С учётом рефлюкса в желудок, добавляйте прием к. Урсосан перед сном, 250 мг, это 1 капсула, запивать небольшим количеством воды. Если результаты обследований установят причину тошноты, тогда дальнейший поиск причины прекращается.
Платная консультация
Лилия 2021-05-27 08:39
Спасибо, а биохимия крови я разве Вам не отправляла?
Вроде сдавала же.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-27 08:42
Лилия! Сдайте кровь на амилазу, Вит. д. И пройдите ещё осмотр у врача эндокринолога.
Платная консультация
Лилия 2021-05-28 17:05
Добрый день.
Ваш колега ответил на мой анализ-В анализе выявлена хеликобактерная инфекция, она лечится стандартной схемой с 2 антибиотиками. Лучше очно с врачом обсудить такое лечение.
Что Вы скажите на это?
Лечить антибиотиками?