Проблема с языком

Спрашивает: Апер
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я целовался и через день у меня на кончике языке было покраснение и калила через 3 дня меня была температура и насморк длился 3 дня. Я сдал анализ мазок изо рта там было стрептококк и энтерококк я неделю пил антибиотики прошло 2 недели на кончик языка до сих пор красный и колит И еще я обнаружил что у меня появились бугорки на корне языка не болит не беспокоит только иногда горло немножко болит еще болит желудок Что это может быть Пожалуйста помогите
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-21 13:48
Аппер! При поцелуях передается герпесвирусная инфекции. Сдайте мазок с ротоглотки на реакцию ПЦР ВПГ 1/2 тип качественный анализ. Если будет выявлено ДНК вируса, то пройдите лечение у врача инфекциониста. Пройдите осмотр желудка- ФГДС, чтобы исключить наличие воспаления на слизистой желудка. Пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. С ответами подойдите к своему терапевту.
Платная консультация
Апер 2016-12-22 21:59
Спасибо большое я сдала анализ на хеликобактер у меня был 53 а причина может быть желудоК?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-23 23:16
Апер! 2 причины: ВПГ и хеликобактер пилори. Проходите эрадикацию бактерии. Терапевт назначит лечение.