Понижены лимфоциты, повышен биллирубин

Спрашивает: Tamara
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, зятю 30 лет. Уже около 5 лет (это сколько мы его знаем) происходят непонятное состояние. Его тошнит, рвет, бывает понос, недавно стало болеть в правом боку. Весной проходил серьезное обследование при принятии на работу на ЖД, там как в космос людей проверяют. Все было впорядке. Проходил мрт. Нашли дискинезию желчного пузыря, и ещё что то, прочтите пожалуйста в прилагаемом фото, сдал вчера анализ крови биохимию, так же есть фото. Что бы значили такие анализы? К доктору пока не ходили, т К он в другом городе в командировке. Из лекарств пил: церукал при сильной тошноте, но не часто, ношпу, фосфоглив что б убрать боль в правом боку, кукурузные рыльца, валерьянку на ночь и клал и грелку на бок так посоветовали. Прошу помочь что означают пониженные нейтрофилы, пониженные лейкоциты, понижены лимфоциты, повышенные эозинофилы, и далее есть фото. Могут ли эти показатели быть онкологией? Может паразиты? И что делать?
Категория: Гастроэнтеролог

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-19 09:51
Здравствуйте, Тамара! Для уточнения причины изменений на МРТ и в анализах крови желательно сделать дообследование: кровь на генетический тест на синдром Жильбера, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Лучше обратиться к гастроэнтерологу на очный осмотр. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, отказаться от алкоголя и курения. Для снижения билирубина можно использовать лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, при подтверждении синдрома Жильбера - препараты с фенобарбиталом.
Платная консультация
Tamara 2019-09-20 00:07
Спасибо за ответ. Сегодня сдал анализ на паразитов и гепатит, посмотрим что там будет. Позже отпишусь.
Tamara 2019-09-20 23:42
Сдал анализ вот на это пока, везде отрицательно, на остальных паразитов сдаст завтра, а на синдром Жильбера сдадим если паразитов не будет, т. к анализ это весьма дорогой (по этим анализам выходит паразитов нет, гепатита нет.
Tamara 2019-09-20 23:54
На данный момент у него, Симптомы. Такие! Тошнота особенно по утрам как ком в горле, стал замечать что правый бок как то ноет постоянно! Он не болит просто что то ощущается ну а так в принципе пока терпимо, до этого было гораздо хуже, была постоянная усталость, головокружение. Нервозность, "потряхивает", волнение, постоянно на взводе, правая рука частенько холодная даже в помещении.
За последние недели две пил: Дней 10 церукал потом перестал потому что, что пил что не пил тошнота не проходит, микромизим упаковку, валерьянку на ночь но сейчас попробует пить корвалол в таблетках, ест куриный суп, гречку запаривает, и вечером чай с галетным печеньем.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-21 20:25
Паразитов, гепатитов нет. По жалобам похоже на синдром Жильбера, лактофильтрум, корвалол подойдут. При высоком билирубине капельницы внутривенные назначаем.
Платная консультация
Tamara 2019-09-21 23:05
Спасибо огромное за ответ, но подскажите какие капельницы. А других паразитов надо сдавать или этих достаточно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-22 22:43
Пока на синдром Жильбера сдайте. В вену вводим физраствор, глюкозу, кокарбоксилазу, гемодез и другие растворы.
Платная консультация
Tamara 2019-09-28 18:29
Здравствуйте, получили анализы на антител G к описторхии, токсокара, аскарида, трихенеллез на паразитов- отрицательные. Фгдс -поверхностный гастрит. На Жильбера сдавать что то очень дорого. Пока уже нет средств.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-29 11:00
Хорошо, что паразитов нет, гастрит - неугрожающий диагноз.