Температура уже пятый месяц, анализ на ВЭБ неопрелеленный

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Начнут с самого начала. В сентябре 2016 заболела, была небольшая температура, насморк, чихала. К врачу не обращалась, попила терафлю, через дня три, четыре вроде все прошло, но буквально через дней пять после этого проснулась часов в пять утра в туалет, поняла что видимо застудила себе и заработала цестит (тянуло при мочеиспускании и вконце больно). Один раз такое было, попила 5 НОК, поэтому в этот раз решила так же. Несколько дней пила по инструкции с упаковки, немного прошло, но не до конца. И температуру померила, 37. А ещё сыпь появилась. Пошла уже к терапевту, он назначил анализы и сказал, что сыпь скорее всего это аллергия вызвалась на 5 НОК. Прописал прлтивоалергенное что то, а после полученных анализов (моча плохая была, крови клинический анализ хороший) ещё антибиотик. Пропила, сдала анализы заново, все в норме. Тока вот температура все так и держалась 37-37.4. Через какое-то время пошла опять к терапевту, по симптомам остался только небольшой кашель и температура. Послушали меня, сказали все норм, но все равно назначили антибиотики Амоксиклаф вроде называется. Я пропила, пришла опять на приём, так как и кашля не было уже вообще и ничего другого, а температура так и была 37-37.4. Опять антибиотики назначили, при чем я пыталась объяснить, что у меня ничего не болит, жалоб кроме как что температура нет. Мне в ответ сказали, что это вирус такой, что я долечится нормально не могу так как не дома сижу, а на работу хожу. Осталась дома на 4 дня, пропила опять антибиотики. Ничего не изменилось. Это уже прошло с самого начала полтора месяца. Опять к терапевту пришла, она мне уже другие антибиотики прописала, не помню названия, три таблетки там всего в пачке. Пропила, прошло время, но так ничего и не поменялось (Температура так и осталась 37- 37.4. Толку от терапевта я поняла, что нет. Пошла к гинекологу на всякий случай, осмотрели меня, сдала анализы мазки и кровь на сифилис, по анализам все норм. Пошла к инфекцианисту тогда уже, там сдала анализ на стафилакок (мазки изо рта) и кучу крови, сама запуталась уже на что. Точно там был клинический анализ, биохимический, на ВИЧ и на ВЭБ. Ещё вроде на что-то, но не знаю. Но все анализы в норме, только на ВЭБ неопределенный. Это все происходило уже в декабре. Пересдавала на ВЭБ три раза и все неопределённый. По самочувствию тока температура так и беспокоит, но только мерить каждый день перестала, уже сил нету (А когда вдруг меряю, обычно вечером, то 37-37.2. Бывает и такое, что нету, 36.8-36.9. И бывает в голове как то не очень хорошо. Только не могу сказать конкретно. Вроде и не то что бы болит, но все равно понимаю что-то не то. И подташнивает ещё бывает. Обычно это все тогда, когда как раз температура 37-37.2. Параллельно еще ходила к урологу, сдала анализ мочи через катетор на посев, все в норме. К эндокринологу, сдала анализ крови на гармоны, все в норме, сахар в норме. Последний третий раз сдала анализ на ВЭБ уже в январе, получила результат в конце января. Вот он, как и те два предыдущие, прикрепляю в изображении. Подскажите пожалуйста что означает этот неопределенный результат, а то врач разводит руками со словами, что странно, что давно бы уже при пересдачи показало бы в какую то сторону, а у вас все неопределённо, да неопрелеоено. Предлагает пересдать ещё через какое-то время. Говорит, что возможно как раз в сентябре я переболела мононуклеозом, хотя горло у меня не болело даже!, говорит может в лёгкой форме, поэтому не болело. В общем точного ответа я так и не получила (И хотелось бы понять моё состояние и эта температура связаны как то с этим и если нет, то что это вообще такое может быть, ведь уже 5 месяцев это все тянется(
Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-02 21:20
Лена! Чтобы поставить точку по ВЭБ, сдайте кровь из вены на реакцию ПЦР ВЭБ качественный анализ. Если вирус есть в крови, то реакция выявит ДНК этого вируса. И вам назначат правильное лечение. Кроме этого сдайте на реакцию ПЦР кровь, мочу, мазок из носоглотки на Цитомегаловирус качественный анализ. Этот вирус может находится в этих трех средах. Если будет выявлено ДНК ЦМВ, то сдайте кровь из вены на антитела класса М, G и авидность антител к ЦМВ методом ИФА. Этот метод даст ответ в каком периоде находится инфекционный процесс. И врач назначит лечение.