Почему не происходит заражения крови

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, а Александр Борисович, вы же специалист по крови, объясните мне пожалуйста
у меня находят золотистый стафилококк и в гинекологолических анализах и в горле и в кале(все в высоких титрах) воспаление+тонзиллит
Но у меня хроническая анальная трещина и гемморой которые кровоточат(трещина находится на сфинктере и постоянно взаимодействует со стафилококки) почему в таком случае у меня не происходит сепсиса или его не обнаруживают в крови ведь он постоянно попадает в нее
А по анализу кровь стерильная(сдавала только 1 раз)
Так же у меня кандидоз во рту и раны из-за этого
Я их зализывала, но почему кандида не попадает в кровь? Ведь кровь не является антисептиком
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 июля 2018 года

2 ответа

Полина 2018-07-09 06:51
При этом у меня вторичный иммунодефицит
Но не вич
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-09 12:59
Здравствуйте.
Задача нашего сайта- оказание практической помощи. Если Вы хотите получить теоретические обзоры и знания- нужно получать соответствующее образование. Уверяю Вас, что знаний в объеме первых двух курсов медицинского или биологического факультетов вполне достаточно для того, чтобы подобные мысли и вопросы не приходили Вам в голову.
Удачи.