Предобморочное состояние.

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не имею.
Доброго времени суток.
На протяжении недели стал плохо себя ощущать.
А именно такое ощущение что голова пьяная, не могу никак собраться с мыслями, и это не проходит. То есть постоянно ощущаю легкое головокружение.
Так же периодически возникают чувства, будто очень трудно дышать, воздуха словно не хватает.
Случаются покалывания в области сердца.
На этом все плохое самочувствие заканчивается, но до тех пор пока я не выхожу куда-нибудь из дома.
Во время передвижения пешком никаких проблем практически не возникает, но стоит мне задержаться более чем на 2 минуты на месте стоя - начинаются проблемы. Все вышеперечисленные ощущения всплывают снова, иногда даже усиливаются, так же появляется чувство, будто я теряюсь в пространстве, мысли плавают, ноги становятся ватными, сердце колотится как сумасшедшее - одним словом предобморочное состояние.
На неделе хочу обратиться к кардиологу, потому что несколько месяцев, неожиданно для меня, у меня при прохождении Эхографии обнаружили овальное окно 3,5 миллиметра. Сказали что ничего нет в этом страшного, нужно просто каждый год обследоваться.
Скажите, пожалуйста, что это может быть, как бороться с этими страшными ощущениями, и к какому врачу сходить на прием.
Сегодня получил результаты общего анализа крови (делал в частной клинике, ибо в городскую поликлинику не пробиться). В анализах отклонений мало и они не большие, а именно:
Нейтрофилы (общ. Число), % 44 %
Лимфоциты, % 40 %
Эозинофилы, % 6 %
Заранее спасибо
С уважением.
Теги: постоянно предобморочное состояние
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 ноября 2013 года

3 ответа

Такой анализ крови малоинформативен, нет уровня гемоглобина, тромбоцитов и т. Д. Скорее всего у вас всд (вегетососудистая дистония), которая частенько встречается в подростковом возрасте. Обратитесь к неврологу.
Арсений 2013-12-01 14:50
Спасибо большое за ответ. По поводу анализов - я написал те показатели, которые не в норме. Остальные, и гемоглобин в том числе в норме.
Спасибо большое, еще раз, за ответ.