Уже где-то год меня преследует постоянное предобморочное состояние

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, доктор.
Прошлым летом упала в обморок в магазине. Там было душно, очередь, я тепло была одела и перед уходом поела пару блинчиков с чаем. После этого вся моя жизнь перестала быть прежней. Теперь я чувствую, что вот-вот упаду в обморок. Постоянно. Захожу в автобус, начинается. Сижу на уроке в школе, начинается. Я боюсь потерять сознание. Дело дошло до того, что я почти не выхожу из дома. Дома такого состояния нет, я спокойна. Как только выхожу из дома, начинается. Вот, что я чувствую: начинает притташнивать (Легкая тошнота), учащается сердцебиение, какая-то дурнота, чувство скорой потери сознания. В последнее время прибавилось чувство нереальности. Такое чувство, что нахожусь во сне. Кажется, что я потихоньку схожу с ума. Помимо этого, у меня постоянная слабость, быстрая утомляемость и головокружение. Те симптомы, что я описывала ранее, случаются иногда. Когда я нахожусь вне дома и боюсь упасть в обморок. Анализов никаких не сдавала, обследований никаких не было проведено.
Помогите мне, пожалуйста.
Заранее благодарю вас.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-26 16:29
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр педиатра, а также консультация психолога.
Всего доброго.