Тяжесть в голове, упадок сил, неясность сознания, сдавленность в голове

Спрашивает: Tamri91
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Меня закололи в овоща и вот уже как 1,5 года я не могу прийти в себя! Следующие симптомы: Ощущение сжатия, сдавленности, тяжести и стягивания в голове, неясность сознания, тяжелая неясная голова. Напряжение и постоянная усталость в голове. Эта, так называемая «каска» держится постоянно. Часто возникают болезненные ощущения сдавленности в голове похожие на боль, нельзя сказать что голова болит но ощущения болезненные. Боли бывают очень редко Раз в две недели или раз в месяц бывает острая сдавливающая боль преимущественно в левой части головы. Испытываю заторможенность, упадок сил, немощность, снижение эмоциональной и интеллектуальной активности, не возможность сосредоточиться, общая слабость, ухудшилась ориентация в пространстве, ощущение что голова вообще не соображает, ухудшилась концентрация внимания и память, стал менее общителен, состояние полного овоща, ещё присутствует тяжесть в животе(или желудке) при вдохе и выдохе, изжога, тошнота, рвота после курения или после приема пищи(иногда, но редко) кашлянул или сплюнул мокроту и образовался комок в горле и меня вырывает(очень редко, но бывает). Со сном всё в порядке, но сплю очень много времени бывает и по 16 часов в сутки, после сна просыпаюсь всегда уставшим и разбитым с ужасной тяжестью в животе и в голове, сонливость держится достаточно долго на протяжении дня, я постоянно хочу спать или прилечь и сил не хватает ни на что, быстрая утомляемость, ещё заметил что при повороте шеи вправо я испытываю боль в шее но не сильную(как будто защемило в шее). Трудно поддержать с кем либо беседу, трудно даже разговаривать "мыслительный процесс затруднён" постоянно думаешь о том как тебе плохо и что так дальше продолжаться не может. Такое состояние у меня держится уже около года. Это не то, что мешает жить, а жить с этим просто невыносимо! Жизнь стала мучительной, я не знаю, что со мной! Вот эти ощущения и мешают мне думать, понимать, развиваться, радоваться, интересоваться чем-либо, жить. Настолько плохо что не в состояние что либо сделать и что либо сказать, ужасная немощность как у старика в 100 лет примерно так же. Я не знаю дипрессия ли у меня или нет, если дипрессия то она протекает без раздражительности, в состоянии "овощя" немощности и упадка сил, я не могу делать никакие физические нагрузки, от них становиться только хуже, постоянно чувствую сонливость спасает только кофе, с головой тоже не порядок - ужасная тяжесть и состояние сдавленности в голове не даёт мне раскрепоститься, сидишь и понимаешь что что-то не так, что так не должно быть и ничего поделать не можешь. Год назад я лежал в психиатрической больнице, там мне ставили 37 дней капельницы с раствором натрий хлорид(что добавляли в раствор не имею понятия) + уколы и таблетки, уже в больнице я почувствовал немощность и жесточайший упадок сил, не мог сказать даже слово так мне было плохо, например: я шёл на балкон и падал от бессилия, говорю мол пацаны донесите до палаты. После выписки у меня появились вышеперечисленные симптомы, хотя до того как я ложился в больницы таких симптомов не было и в помине и всё у меня было в порядке. После этого и начались ухудшения и до сих пор не закончились, по началу думал что это побочные действия лекарств и надо подождать и всё само пройдёт, но увы это всё не проходит. Проблемы в семье были и с соседями, я включал музыку и соседи сверху начинали орать матом, хотя музыка играла не громко, ночью они всегда сами шумели и я 4 дня не мог заснуть из-за их шума, мне казалось что они все слышат что происходят у меня в квартире и как я общаюсь с матерью. С родителями у меня были очень не простые отношения, я хотел жить один возможности для этого были, я обзывал родителей называл их "деградантами" постоянно давал им свои рекомендации и советы как надо жить, мне казалось что их мозг не рождает идей и кроме телевизора по вечерам им заняться больше не чем, увы. Потом случилось вот что - меня окончательно достали соседи сверху и я начал бесперебойно долбить в стену(стена деревянная и простукивается) звук моего стука был им слышен точно, я тупо лежал и долбил в стену, хотел проучить соседей таким способом. Мать же мне готовила еду и я не хотел принимать еду от нее, я говорил ей что от "падали" я еду не принимаю и всегда готовил сам себе есть. В один ужасный день мать позвонила в псих. Больницу, приехала бригада и забрала меня! Мать сказала: "что я агрессивный постоянно долблю в стену, отказываюсь от еды и утверждала что якобы не слышит что бы соседи шумели" псих бригада поверила ей! Диагноз мне поставили "острый психоз" это было в прошлом. Сейчас же я чувствую себя полным "овощем" мне уже не до соседей, шуметь они перестали(оттуда съехало 2 человека) По поводу нынешнего состояния могу сказать что депрессивных симптомов у меня нет, раздражительности нет, есть немощность! Учёба в институте мне даётся с трудом, я постоянно молчу и не с кем не общаюсь, меня перестали узнавать. Состояния полного "овоща"да и голова уже не соображает, снизилась концентрация внимая, ухудшилась память и т. д.
Из хронических заболеваний имеется астма, в возрасте 16 лет было легкое сотрясение мозга. Из обследований делал УЗГД ультразвуковая допплерография сосудов головы и шей - без паталогий Эзофагогастродуоденоскопия (ЭГДС) - обнаружен поверхностный гастрит, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, диспепсия. Узи внутренних органов, брюшной полости в норме без патологий. Недифференцированная дисплазия соединительной ткани. Электроэнцефалограмма - Определяется изменения биолекрической активности мозга, свидетельствующие о дисфункции на диэнцефальном уровне, асимметрии коркового ритма. Межполушарная ассиметрия свыше 30% косвенно указывает на сосудистый характер изменения электрогенеза. Киста на щитовидке. Гормоны щитовидки в норме. Реоэнцефалография - нарушения обнаружены серьёзные, как сказала мне врач нарушения мозгового кровотока(не могу прочитать заключение так как там не разборчивый почерк) Ренген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами выявил шейный остеохондроз, аномалию Киммерли. У окулиста просматривал глазное дно обнаружено сужение сосудов. Сдал следующие анализы: Анализ крови на ферритин, анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ, биохимический анализ крови АЛТ, АСТ, билирубин, мочевина, креатинин, амилаза, Анализ на антитела к тиреоидной пероксидазе(анализ крови), С-реактивный белок (Анализ крови СРБ) - эти анализы в пределах нормы, также сделал скрининг на гельминтозы, иммуноферментный анализ ИФА на герпетические инфекции с определением индекса авидности, иммуноферментный анализ ИФА на вирусные гепатиты, анализ крови на некоторые нейроинфекции - обнаружен герпес нескольких видов, остальные в норме. По результатам мрт с контрастом и ангиографии сосудов серьёзных паталогий обнаружено не было, только асимметрия кровотока по поперечным синусам. По мрт шейного отдела позвоночника заключение следующие: Признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Дорсальные протрузии межпозвонковых дисков С3-4, С4-5 с признаками умеренной компрессии нервного корешка С4 справа. Что со мной происходит и с чем связано мое состояние и как мне лечится. Подскажите пожалуйста что можно придпринять в моей ситуации? Помогите!
Теги: после головной боли неясность сознания
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-03 21:08
Здравствуйте. Вам нужно очное наблюдение и лечение у невропатолога и психиатра. Обратитесь очно к ним.