Постоянно повышается температура после ОРВИ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Месяц назад переболела ОРВИ, сейчас в течение 10 дней к вечеру повышается температура до 37.1-37.3, боли в икрах, правой лопатке, сухой кашель, боль в горле справа (вероятно, обострение ГЭРБ, принимаю по назначению гастроэнтеролога ганатон 3р/д, эманеру 20мг/2р, гевискон на ночь) Меня беспокоят рез-ты анализов: в крови отклонение от нормы: PDW-9,5 MCH- 31,4 PLT-338; в моче лейкоциты(мкр) 2 единичные, лейкоциты (п. зр) 0,36, эритроциты(мкр.) 6 единичные, эритроциты (п. зр.) 0, 36 цилиндроиды незн. К-во, белок 0,3, слизь -большое количество. Имеется гипоплазия и удвоение правой почки, когда-то давно был пиелонефрит. Вопрос: почему повышается температура, что означают изменения в показателях анализов?
Теги: повышение температуры после орви
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 мая 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-07 19:04
Здравствуйте.
Те показатели, которые Вы выложили в анализе крови опасений не внушают. А анализ мочи нужно пересдать катетером, чтобы исключить почечную патологию. О причине температуры после сдачи анализа мочи поинтересуетесь у лечащего врача. Я, не глядя Вас, ничего убедительного не скажу.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2015-05-07 19:07
Александр Борисович, спасибо большое за ответ!