Стрептококовая инфекция

Спрашивает: Надежда Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит, мкб, гипотериоз, хр панкреатит, хр тонзиллит
Здравствуйте, у меня в анализах растут показатели срб, асло. Лечилась антибиотиками, но анализы показывают, что процесс не затихает, а развивается. Срб был 8, стал 12,5. Асло было 237, стал 265. Сейчас соэ повышен. Надо ли антибиотики? В бак посеве мочи стрептококк, тонзиллит обострился и пиелонефрит. Пропила панцеф 7 дней. Лор сказал, что стрептококк в организме. Как его победить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июля 2021 года

12 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-06 17:39
Здравствуйте.
Возможно удалить миндалины, после лечение антибиотиками и консультация иммунолога
Платная консультация
Надежда Юрьевна 2021-07-06 17:48
Значит надо ещё антибиотики сейчас пропить? Анализы сдавала после курса панцефа
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-06 18:02
Нужно немного отдохнуть и подойти комплексно - удалить очаги хронической инфекции, затем санирование и повышения иммунитета
Платная консультация
Надежда Юрьевна 2021-07-06 18:15
А как определить очаг? Лор не находит в настоящее время патологии по своей части. Может сдать кровь на стерильность?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-06 21:17
Чаще всего очаг это зубы и миндалины.
Стерильность это уже сепсис
Платная консультация
Надежда Юрьевна 2021-07-06 21:40
Мой случай не похож на сепсис? Бывает вяло текущий
Надежда Юрьевна 2021-07-07 12:31
Спасибо большое!
Надежда Юрьевна 2021-07-07 14:11
Ещё скажите, пожалуйста, может ли стрептококовая инфекция быть следствием перенесенного ковида?
Надежда Юрьевна 2021-07-07 15:08
Спасибо!