Подозрения на сепсис! Срочно!

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Тонзеллит
Здравствуйте, Началось всё около 5 месяцев назад, у меня на пальце появился панариций, я на него не обращал внимания он очень сильно болел, и припух немного, затем он начал гноится, то гноился, то покрывался коркой, и вот практически месяц назад ночью, я проколол кожицу, от туда хлынула кровь, я хотел обработать, но дома ничего не оказалось, и я лёг спать в грязных носках, которые не стирал пол года, на следующий день я почувствовал что чувствую себя иначе, наступила резкая слабость что я даже уснул днём, затем я узнал что у меня может быть заражение крови, занервничал, ночью началась небольшая одышка и учащённое сердцебиение, в ту ночь я так и не уснул, на утро подскочила температура 37 6, я пошёл к хирургу, он посмотрел на палец который на тот момент покрылся чёрной коркой, сказал что заражения быть не может, сказал мазать мазью, я пришёл домой (то состояние которое началось после того как я проколол палец не проходило, как будто помутненно сознание), в обед температура была 36 8, сердцебиение и одышка не проходили, затем чуть ниже ногтя на пальце начало появляться красное пятно, которое становилось всё краснее, затем меня начало немного шатать, подскочила температура 38 и 5, меня увезли на скорой, и положили в инфекцию с паносом, потому что на тот момент у меня был небольшой панос, но вообще панос у меня часто т. к у меня гастрит, подскок был явно не из за этого, мне поставили капельницу, сделали укол от температуры, и я уснул, на следующий день температуры не было, я сдал общий анализ крови и мочи, а также кровь из вены, палец в то время гноился и кровоточил, хоть мне его и мазали мазью, сердце не успокаивалось, и нехватка воздуха тоже была, затем я сдал кал, сделал флюрографию, узи брюшной полости, сказали что анализы и обследование в норме, все эти дни когда я лежал в больнице температура была 37 37 5, пил таблетки от паноса, панос не прекращался, так же у меня на спине появились красные пятна, которые есть до сих пор, до больницы их точно небыло, когда я лежал в больнице у меня было низкое давление 80 на 60, сердце колотилось как бешенное даже в спокойном состоянии, в итоге меня выписали с паносом, и сказали иди к психиатру, так же в больнице у меня начали неметь руки, когда я приехал домой я увидел что у меня появилась ангина(которой не было лет 5) , сходил к врачу, она выписала антибиотик, вот это состояния так и не проходило, я стал очень плохо спать, была сильная слабость, после пропитых лекарств от ангины, мне легче не стало, затем я пошёл к кардиологу с сердцем, зделал экг, она назначила анализы, я всё сдал, сказала что у меня ВСД, даже без узи сердца, анализы не совсем нормальные, перед сдачей анализов я выпил антибиотик, в общем анализе мочи белок 0,3, в гематологическом анализе RBC чуть выше, и HGB чуть выше, также БИЛЛИРУБИН общий, в 2 раза выше 35,6 а должно быть не больше 17, также у меня стали неметь и отекать ноги и руки, очень сильная слабость в мышцах, пониженное давление, ноги стали подкашиваться, неделю назад начал пить линекс от желудка, легче не становилось, но температура дня 3 больше 37 не поднималась, сон очень сильно нарушен, ложусь в 22 00, потом смотрю время 3 00, но понимаю что я не спал, потом вроде засыпаю, каждый час просыпаюсь и максимум часов 5 удаётся поспать, сейчас опять держится температура 37 37 4, состояние ужасное, помутнённость сознания, как в первый день, кожа стала более бледная, давление низкое, бывает познабливает, бывает немного колит первый бок, также сейчас пью эхинацею, что бы хоть немного поддерживать Иммунитет, кровь на стерильность не сдавал, потому что просто негде, завтра поеду в другом городе сдам, ездил к педиатру в тулу, она без всяких обследований ставит диагноз ВСД, и даже слушать меня не стала. Сердце бывает бьётся более 90 в минуту, с каждым днём состояние всё хуже, очень не хочу умирать, мама у меня с головой не много не дружит, ей на меня плевать, отец не может бросить работу из за меня, родственники в другой стране, не знаю что делать? Палец все 3 недели достаточно сильно гноился, но неделю назад мне сделали небольшую операцию, теперь с ним всё в порядке, заживает. Может ли это быть заражение крови? Раньше ничего подобного со мной не было, было всё в порядке с сердцем, давлением и т. д Антибиотик который я пил амоксиклав, который вроде как для лечения сепсиса тоже применяется.
Теги: сепсис или нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-14 17:50
Евгений! При заражении крови, анализы крови не бывают в норме. Место инфекции -палец, уже вам пролечили. Он зажил. Значит, сепсиса нет. При заражении, палец не смог бы зажить. Сыпь на спине покажите педиатру. Она может быть причиной повышения температуры.