Заражение кисточкой

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Здравствуйте, сегодня была с ребенком в парикмахерской, мастер начала стряхивать волосы с лица ребенка кисточкой. Мне показалось, что она сковырнула ранку (царапинку) (была на его лице) относительно свежую (сегодняшнюю). Если ли опасность заражения гепатитами или ВИЧ? Спасибо заранее
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-20 12:06
Светлана! Кожа обладает бактерицидными свойствами. Таким способом невозможно заразиться этими инфекциями. Дома царапину обработайте водным раствором Бетадина.