Заражение гепатитос

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Добрый ночи. Не давно узнала, что у моей родственницы обнаружили гепатит С. Какое то время 2 месяца назад мы пользовались одной зелёнкой 1%. Она обрабатывала болячку, от которого кровь шла а я шов после хирургии причём тоже почти окровавленный. В зеленке была специальная палочка. Я пользовалась этим. Она не знаю. Возможно тоже палочкой или ватным диском. Есть вероятность что я заражена? Спасибо заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-09 12:10
Марианна! Вирус С не может жить в растворе брил. Зелен. И не передается таким способом. Всего доброго.