Зеленка и риск заражения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Произошла такая ситуация. Была на приеме у гинеколога по причине появления прыщика на малой половой губе. Врач осмотрел и сказал, что это я простыла и обработал мне его зеленкой. Уже после я увидела, что зеленка была с лопаткой для нанесения. Кто знает кому и что до меня обрабатывали этой же лопаткой. Не нахожу себе места! Скажите, пожалуйста, была ли в этой ситуации возможность заразиться чем-либо? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-10 00:13
Татьяна! Специалист знает, что делает. Он никогда не нанесет вред пациенту. Через зеленку заразиться нельзя. Всего хорошего.