Туберкулези съемная квартира

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хотим с мужем снять квартиру, естественно что до нас там много кто жил, можно ли заразиться туберкулезом? При условии Вся мебель хозяев, а посуда наша. Если есть, то какой риск и встречались ли такие случае в Вашей практике?.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-05 11:21
Анна! Прежде всего вы должны каждый год проходить Флюорографию органов грудной полости. Это профилактика туберкулеза. В новой квартире есть опасность заражения туберкулезом, если сам хозяин выделитель туберкулезной палочки. Т. е. необходим непосредственный контакт с человеком, который выделяет туберкулезную палочку при кашле. Помещение уберите влажной уборкой, проветрите. Необходимые предмета обихода у вас свои. Так, что пока нет угрозы для заражения туберкулезом.