Вероятность гепатита

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, можно ли заразится гепатитом через бритву, если ей пользовались два здоровых человека? Которые не болели гепатитом. И если можно то какой шанс в %?
Пользовались бритвой продолжительное время, но оба человека на 100 % здоровы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-21 18:33
Андрей! Заражение возможно при совместном пользовании колюще-режущими предметами в очаге хронической вирусной инфекции, которая передается через кровь (гепатиты В, С и ВИЧ инфекция). Если все проживающие здоровы от этих вирусных инфекций, то заражения не будет.