Среда для заражения герпесом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, сегодня мыла раковину и руками без перчаток взяла ушную палочку, которой я мазала герпес. Эта палочка лежала в лужице, которая постоянно образовывается от мытья рук, несколько дней. Могу ли я занести герпес на лицо после мытья рук с мылом. И как правильно обрабатывать руки в таких случаях. Спасибо. С уважением, Елена.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-19 16:43
Елена! После мытья рук с мылом под проточной водой, невозможно заразиться вирусом герпеса.
Платная консультация
Елена 2017-03-19 18:36
Спасибо огромное!