Заразен ли давно пролеченный сифилис?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, 28 лет назад болел сифилисом. Пролечился, снят с учета в КВД. Сейчас надо было сдать анализ, сдал, и показало палочку сифилиса. А я несколько лет назад женился. Жил с женой интимно. Очень прошу вас, ответьте, я заразен? Жена могла заразиться? А остальные домашние? Жена не знает, что я болел. Что мне делать? Насколько велика вероятность заразности?
Теги: заразен ли пролеченный сифилис, пролеченный сифилис заразен
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 марта 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-01 15:21
Здравствуйте!
Не волнуйтесь!
Скорее всего, Вы делали трепонемный тест - ИФА, он свидетельствуют о том, что Вы болели, и все , это - иммунная память, пожизненно.
Не заразны - в быту и при половых контактах !
Будьте здоровы! Удачи!
Дима 2022-06-08 21:12
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня на мошонке появился как прищ. По структуре плотный на ощупь. Спустя некоторое время появилось на нем белая точка. Я выдовил пошел гной далее кровь. Но по структуре не изменился. Такое ощущение что там шарик. Что это может быть. После выдавлентяостплся как пришили бугорок красный по цвету Не сифилис ли?