Пролеченный сифилис 20 лет назад

Спрашивает: марина2319
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Всд, гастрит.
Здравствуйте, у меня беременность13 недель сдала анализы мр отрицательный ифа положительный, венеролог дал справку что это серологический рубец, дополнительное лечение не требуется. Отдала генекологу, она мне сказала такие как вы пожизненно стоите на учете, прада ли это? Имеют ли они право распростронятся по поводу того что я лечилась? Отношение поменялось у гинеколога, не знаю как наблюдатся дальше? Где рожать? Вся на нервах, вес теряется, заранее спасибо
Теги: пролечил сифилис 20 лет назад
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 марта 2016 года

10 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-22 21:38
Здравствуйте, наблюдаются в течение 2 лет после лечения, далее - по показаниям. У вас нет показаний для дальнейшего наблюдения, рожать можете в обычном родзале, грудью кормить так же можете. Никакого особого отношения к вам быть не должно, это жизнь и от вен заболеваний никто не застрахован. Информация о вашем заболеванием является врачебной тайной и распространяться про это никто не имеет право. Если у вашего гинеколога изменилось к вам отношение, то он просто профнепригоден как врач.
марина2319 2016-03-24 18:22
Спасибо вам огромное за ответ! Вот такой еще вопрос, может сходить нужно еще к венерологу что бы еще какую справку дали? А в выписке из роддома обязательно напишут чем мама болела? Ведь прошло столько лет. В понедельник на прием к гинекологу- а такое чувство что на расстрел.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-25 16:46
Да, нужна будет справка от венеролога. В выписке ничего не будет, вы же переболели не во время беременности.
марина2319 2016-03-25 18:08
А что за справка не скажите?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-26 16:13
Справка о том, что в настоящее время вен заболеваний не обнаружено, кормление грудью не противопоказано.
марина2319 2016-03-27 08:58
Спасибо большое, завтра пойду на прием. Не знаю что меня там ждет
марина2319 2016-03-28 09:37
Здравствуйте. Скажите а обязательно врач должен писать что Lues в анамнезе? И что это значит?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-28 17:15
Это значит, что болели ранее сифилисом, да, это обязательно.
марина2319 2016-03-31 16:13
И что об этом нужно каждому врачу говорить?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-31 18:29
Нет, не каждому, гинекологу, который ведет беременность и гинекологу в стационаре.