Сифилис пролеченный

Спрашивает: Аина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 26 лет назад я болела сифилисом, лечилась анонимно. В этом году проходила мед. Осмотр. Анализ крови из вены показал - микрореакция преципитации с кардиолипиновым антигеном - отрицательно, а иммунология положительно. Пошла опять на прием анонимно. Побоялась и сказала, что никогда не болела. Сдала опять анализ. На повторном приеме призналась, теперь врач говорит мне, что мне надо заново пролечиться, чтобы получить справку. Т. е. я не могу доказать, что я более 20 лет назад болела и пролечилась. Не могу понять, сифилис пролеченный и сифилис скрытый имеют одинаковые показатели? Что делать? Заново проходить курс? При этом врач сказал, что я никого не могу заразить
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-13 23:53
Здравствуйте!
По Вашему описанию, это - иммунная память, свидетельство перенесенной инфекции.
Лечение - не требуется.