Заразен ли сифилис при операции?

Спрашивает: nata-n
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Мне предстоит делать операцию. Как положено, сдавала анализы перед проведением операции. Анализ крови на на RW отрицательный. Нужно ли говорить доктору, который меня будет оперировать, что я была больна этой страшной болезнью 20 лет назад? Лечилась в квд. Тогда же, после лечения, через два года была снята с учета. Анализ RW за все эти годы ни разу не был положительным. Просто в свое время очень много позора натерпелась в том месте где живу. Тогда лечащий врач попался непорядочный, рассказал кому-то про меня. Тогда я перенесла стресс из-за позора. И сейчас просто боюсь повторения той же самой ситуации. И могу ли я сейчас заразить кого-то во время и после операции (перевязки, уколы и т. д.). Заранее спасибо.
Теги: делают ли операции при сифилисе, можно ли делать операцию при сифилисе, сифилис и операция
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-07-15 15:48
Здравствуйте. Никого вы не заразите. Это все в прошлом.