Запуталась в жизни, уже думаю к гадалке ехать.

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я уже очень долгое время страдаю от того, что не могу устроить свою личную жизнь. Вот встречаюсь на данный момент чуть больше полтора года с парнем, но он меня не любит, у него масса недостатков, даже плюса ни одного нет. Так случилось, что в 16 лет я увлеклась субкультурой. И вот теперь я рокерша. Я не могу общаться с людьми, которые этим не увлекаются и не живут этим. Но те люди, кто увлекаются они глупые, без единого грамма морали и совести, совсем не интеллигентные люди. Постоянно пьют, нет никаких амбиций и прочего. Они не успешны. В 16-20 лет мне это было нормально. А теперь я вдруг вот повзрослела и хочу достойной жизни. И сама я культурная, интеллигентная, добрая и хорошая девушка. Так все говорят. И внешне я очень красивая, ухоженная. Совсем не глупая, понимающая. Учусь, хожу на курсы английского, имею большие планы в жизни. Меня любит моя семья, ко мне хорошо относятся достойные люди. И вот меня просто разрывает от этой грязи, но и куда от неё уйти я просто не знаю. Вот бы найти достойных людей с этим увлечением. А что касается нынешнего парня, это просто ужас. Он вообще меня не ценит, не считается с моим мнением, он практически импотент и выглядеть очень неопрятно. Я его даже внешне рокером то назвать не могу. Терплю неуважение. Как мне уйти от всего этого, куда уйти? Очень прошу, посоветуйте. Я не хочу ни этой компании дурной, ни его использования меня просто. Я так страдаю. Чувствую, что живу не своим путём, что не так всё. Но как быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 декабря 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-12-10 14:53
То, что вы задали себе цель изменить жизнь - уже большой плюс. Но часто сложно поменять текущую ситуацию. Знаешь ведь, что сидишь в болоте, но оно привычно, безопасно. Поэтому сложно начать менять жизнь. Но нужно действовать! Определите каких целей вы хотите, как будете их достигать. Разработайте систему мотивов и действуйте. Сложно самой - есть специальные системы постановки целей и планирования действий, преодоления препятствий, анализа окружения. Так что вашу проблему нужно подробно изучать на консультации (по скайпу или эл. Почте) - /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich