Срываюсь на самых близких, депрессия

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: С Рождеством Вас!
Мне сейчас очень плохо, кажется, что я загнана в угол и нет выхода. Я срываюсь на самых близких мне людях. Мне на всё наплевать, я опустила руки. Мне не с кем поговорить. Нет друзей кому я могла доверится. На меня давят близкие люди, своими болячками, упрёками в мой адрес, что я не уделяю им нужного внимания, а мне самой до себя. Я работаю за троих на работе. Увязла в долгах. Мне всё обрыгло. Я не могу больше.... Не знаю, что помогло мне. Я гипертоник, диабетик... От неприятностей поднимается давление и сахар. Я была уже на грани жизни и смерти. На моих плечах 4 внуков.. Нет сил.. Скажите что делать и как всё это разрулить????
Теги: депрессия срываюсь на близких, мне 17 безпричинно срываюсь на длизких, мне 17 лет а я на всех срываюсь
Категория: Психолог
Добавлен: 8 января 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-01-17 15:54
Мне кажется, что вам нужно упорядочить вашу жизнь: определить, чего вы хотите, какую цель ставите, расставить приоритеты (уделить внимание и другим людям, и себе - побыть здоровой эгоисткой), определить ваши действия по достижению цели. При этом "оглянуться" и понять, в каких сферах наибольшие проблемы: здоровье, работа, благосостояние, личная жизнь, семья, друзья, хобби.... И т. д. Когда сделаете анализ и на его основе распланируете действия - действуйте. При этом будьте позитивной. Более подробно эти вопросы лучше конкретно обсуждать на индивидуальной консультации (можно по скайпу или эл. Почте). О том как преодолевать кризисы смотрите на блоге: http://psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_2228.html