Неопределённость

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: У меня их нет..
Здравствуйте.Помогите пожалуйста, дайте мне какой нибудь совет как жить дальше.Я не могу найти смысл жизни, и как поступать.Дело в том, что я учусь в 9 классе, учусь не очень хорошо, т. к. Все время приследует какая то лень и безразличие ко всему.все время я пытаюсь стать лучше хоть в чем то, как то стараюсь, а потом резко не хочу ничего делать и мне становится все равно поставят ли мне двойку.и т. д.конечно же я все время думаю как я сдам экзамены? И вообще куда мне пойти учится.у меня было много интересов и предпочтений, но я почему то всегда бросала новое увлечение и бролась за другое, но потом бросала и его.я обожаю читать книги, но в особенности меня увлекает психология.когда я читаю эти книги мне хочется узнать больше и больше.у меня всегда спрашивают совета друзья, и я им помогаю.но дело в том что я даю советы и даже правильные, но сама не могу определиться в себе, как и что мне делать.я правильно рассуждают как мне поступать, а сама делаю наоборот.может у меня получится профессия психолога? Я не знаю.что мне делать и как поступить. Э
Категория: Психолог
Добавлен: 24 февраля 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-02-25 11:25
Для успешного выбора профессии, нужно, что бы она: 1) вам нравилась 2) была востребована на рынке труда 3) у вас были способности к ней. Обратитесь к школьному психологу и пройдите профориентацию (беседу, тесты и т. д.). Что касается лени, то это нормальное состояние, только оно не должно тормозить ваше развитие. Поставьте себе цель в жизни, напишите меньшие цели (задачи), придумайте действия по достижению целей. Подумайте над мотивацией каждой удачи. И действуйте! Мой блог: http://www.psycholog-help.blogspot.com/