Проблемы в общениии с противоположным полом

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня проблема в общении, знакомстве с противоположным полом. Это вызвано тем, что пол года назад произошла одна ситуация не знаю зачем я это делала может гормоны в голову ударили, вообщем мне за это стыдно и возникает куча проблем. Дело в том, что я общалась с парнем по интернету и он попросил сбросить ему откровенные фотки ну я скинула ему пару фоток потом он просил ещё я не соглашалась и он начал меня шантажировать я скинула ещё после чего мы прикратили общение и на этот момент к счастью не общаемся. Ещё так случилось, что некоторые из этих фоток попали к моим одноклассникам ну особых насмешок не было, только один парень (бывший одноклассник) пару раз сбрасывал мне мои фотки и говорил типа "смотри, что у меня есть"" ну я пыталасбь на это не реагировать, отсмеивалась хоть на самом деле аж рыдать хотелось. Теперь не могу знакомится с парнями, они вызывают у меня подозрения что-ли, ещё боюсь, что вдруг буду общаться с парнем он мне будет нравится и вдруг он узнает о фотографиях. Не знаю, что мне делать, как с этим бороться.
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-05 07:21
Здравствуйте, Аня.
Каждый из нас совершает ошибки. Так приобретается опыт. Пройдет время и этот казус забудется, придут другие эмоции и яркие события, и люди переключатся на них.
Все мы разные. Девушек-подростков часто раскручивают на интимные фото, пользуясь наивностью и переизбытком половых гормонов. Это называется пикап. Поэтому дружить лучше с мальчиками своего возраста и понимать разницу в психологии полов. Там, где девушке нужны поцелуи, ласка и романтический секс с продолжением отношений, молодым людям - большое количество сексуальных контактов для подтверждения своей мужской состоятельности.
Изучайте себя, других людей, жизнь в общем - оттачивайте свою интуицию, набирайтесь опыта. Проходите этапы знакомства постепенно: приятельство, дружба, романтическое влечение, влюбленность, любовь, возможность парных отношений, семья. С кем-то удастся пройти только 1-2 этапа, с другим - больше. Жизнь на этом не заканчивается. Ищите где Вы еще сможете реализовать себя, кроме отношений. Тогда Вы не будете зависеть от отношения к Вам другого, а сможете переключаться на др сферы жизни, кт так же приносят Вам радость.