Запор у ребенка после отмены экспортала

Спрашивает: Юз
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у моей дочери начались запоры с момента введения прикорма, стараемся пить воду и кушать овощи, продукты со слабящими свойствами. Пили месяц дюфалак не помогает, месяц экспортал, после отмены экспортала запор вернулся. Дочь на Г. В и кушает в принципе очень мало, предпочитает грудь. Стул как бы с пробкой и вплоть до трещинок на анусе. Делали узи, всё нормально. Что нам делать, помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-28 10:47
Здравствуйте! Желательно сделать обследование: кал на дисбактериоз, копрограмму. Принимать можно если есть 6 месяцев форлакс по 4 гр. В 50 мл воды 1 р в день после еды на 10-14 дней, бифиформ-бэби по 0,5 мл 1 раз в день во время еды на 15 дней.