Запоры у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1год и 7 мес
Здравствуйте, у ребёнка постоянные запоры. Очень твёрдый стул. Ходит в туалет через день бывает что и 2 дня не ходит. У нас до года были проблемы потом все наладилось и теперь уже как месяц такая проблема. Кровь хорошая. Сдали анализ кала. Мы с рождения на искусанном вскармливании. До сих пор кушает ночью смесь. Меняли уже много смесей. Сейчас даём Нан кисломолочный. Кушаем и овощи и мяско. Мучное сладкое не даю. Кефир тоже пьём
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-31 12:47
Наталья! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите УЗИ органов брюшной полости, чтобы осмотреть ж. пузырь. Сейчас для нормализации стула можете принимать суспензию Дюфалак.