Запор у ребёнка. Маленький вес

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнку 6 лет. Ходил в туалет каждый день потом стал реже через день. Кал не твёрдый, процесс безболезненный. Педиатр отправила нас к гастроэнтерологу, в основном из за низкого веса (рост 119 вес 18 кг). Гастроэнтеролог выписал лекарства (фото прилагаю) но теперь ребёнок перестал ходить и через день. Подскажите стоит перестать давать лекарства или продолжить?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-12 13:18
Здравствуйте, Елена! Тримебутин и макрогол как раз назначаются при запорах, закреплять может только гевискон. Макрогол можете продолжать принимать. Вместо него можно принимать нормазе 10-15 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней. Для обследования желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП.