Маленький вес ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, мой сын в год весил 6800, сейчас 8800. С рождения очень плохо кушает и прибавляет в весе. Аппетита почти всегда нету, а если кушает, то какает по 5 раз в день. В год сдавали анализ на копрограмму. Всё в норме. Даем только правильную пищу. Ничего жирного, жареного. Фрукты, овощи, кисломолочные продукты. Молока ребёнок не пьёт совсем. Может у него каких-либо проблемы с ЖКТ? Что съел, то и покакал.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-03 23:01
Наталья! Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройти УЗИ органов брюшной полости, чтобы установить состояние ж. пузыря. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Кал на энтеробиоз.