Хронический запор у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Аллергия на молоко, бананы, непереносимость глютена. Все эти продукты из рациона исключены.
Здравствуйте, дочке 2,5 года. Лежали в больнице с капростазом. Клинический анализ крови и биохимический хорошие, моча тоже. По УЗИ обнаружили деформацию желчного пузыря: "г" образная форма, в верхней и нижней третей перетяжки. Стул нормализовался в больнице на проталаке. При выписке назначили фламин. Диету строго не нарушали и питьевой режим тоже - 1л воды. Через день после приема фламина начался понос, потом стул опять стал каловыми шарами, сейчас вообще сутки не ходила. Может ли такую реакцию вызвать фламин?
Теги: запор у ребёнка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-17 11:01
Здравствуйте! Нужно дополнительно сделать анализ кала на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 4, увеличить количество обработанной клетчатки. Фламин пока можно отменить, принимать форлакс по 4 гр (1 пакет в 50 мл воды) 1 - 2 раза в день после еды на 15 дней и более.