Запор у ребёнка в 2,5 года

Спрашивает: Ольга Еременко
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, у моего ребёнка (возраст 2,5 года) уже на протяжении 2,5 месяцев запоры. Началось с каломазания 5-6 раз в день. Давала дюфалак, линекс. Каломазание прекратилось через время -запор остался. Делала УЗИ органов брюшной полости (кроме УЗИ кишечника) - без особенностей. Сейчас на 2-3 день жалуется на боль в животике (как я поняла она кратковременная). даю сейчас линекс. Дюфалак не помогает особо. Запоры появились при том же рационе. Но я убрала утреннюю овсянку на молоке 3мин варки., проблема не исчезла. Из фруктов кушает яблоки, бананы. Первое блюдо кушает. Из овощей -огурцы. Сдавали копрограмму (анализ прилагаю). Прошу вашей помощи! Заранее, спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-25 00:53
Ольга Еременко! Нужно провести обследование кала на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При выявлении дисбиоза, провести восстановление микрофлоры. Пришлите фото бланка УЗИ ОБП.