Запор от антидепрессантов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, месяц назад начал пить антидепрессант анафранил.
Появились проблемы со стулом. В туалет хожу раз в три дня, причем особо не хочется, ни дует живот.
Первых две недели ел совсем мало, сейчас стал питаться нормально. Что можно пить из таблеток чтобы избежать каких то проблем?
Теги: почему запор от антидепрессантов
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-20 16:25
Здравствуйте, Сергей! Желательно в питании увеличить количество обработанной клетчатки - тушёных и запечёных овощей и фруктов (морковь, свёклу, тыкву, кабачки, яблоки). Принимать можно тримедат форте 300 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 14-28 дней, пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. При отсутствии эффекта от этих препаратов можно будет добавить форлакс 10 гр в 100 мл воды 1 или 2 раза в день после еды на 14 дней и более.