Лечение форлакс психологический запор

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря
Здравствуйте, у ребенка (2,6 г) уже почти год психологический запор, видимо как следствие обычного запора, пьем уже несколько месяцев форлакс в дозе 4 г в день, кое как ходит в туалет, раз в 2-3 дня, боли и крови нет, кал мягкий, только постоянно сдерживает весь этот процесс, встанет и выгибается как струнка, не знаем уже чем помочь. Подскажите, как долго можно пить форлакс?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-25 09:20
Здравствуйте! Форлакс можно пить долго, несколько месяцев. Нужно проконсультироваться с психотерапевтом детским, стараться выработать рефлекс на дефекацию в определённое время и в определённом месте.