Запор при месячных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери 15 лет запор уже 5 дней, гастроэнтеролог назначил касторку десертную ложку, но у девочки 7 день месячных (мажет) можно ли принимать касторку (читала что при менструации гельзя) или завтра дать с утра. Да, и можно ли заменить глицериновыми свечами или сделать очтстительгую клизьму. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

9 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-14 17:22
Здравствуйте. Учитывая длительность запора, то лучше выполнить клизму (можно микролакс)
Юлия 2018-12-14 17:24
И скажите пожалуйста, как правильно принимать касторку за сколько часов до еды и после. И можно ли потом пить воду или есть бифилайф
Юлия 2018-12-14 17:26
Микролакс мы делали нам не помогло
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-14 22:51
Лучше выполните очистительную клизму.
Когда пройдут месячные, касторовое масло по 10-15мл до еды
Юлия 2018-12-15 10:25
Натощак? А за сколько до еды? И через сколько потом прием пищи? Вчера выпили десертную ложку, пока не сходила, сегодня как пить? На ночь или с утра натощак и через сколько можно есть?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-15 14:25
Юлия, я все таки рекомендую клизму, чтобы размягчить кал в прямой кишке. Масло необходимо принимать за 20-30мин до еды, 3р/д. Клизму также можно применить с этим маслом и ромашкой
Юлия 2018-12-15 15:05
Клизьму с грушейи сколько мл, нам назначили еще форлакс, утром выпили касторку, как принимать фоплакс, если сделаем клизьму?
Юлия 2018-12-15 15:09
Касторку разве не разово принимать в день?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-15 22:25
Клизма 300-500мл на раз по самочувствию и до появления стула. Форлакс утром до еды 1пакетик разводится на стакан воды, эффект обычно через сутки от него.
Касторовое масло можно принимать 2-3р в день до получения эффекта