Светлый стул после касторового масла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, после 4-х дневного запора выпила на ночь 30 мл. Касторового масла с лимонным соком. На утро дефекация хорошая, нормального цвета. Но в последующие 3 дня жидкий стул светлого цвета. Может ли это быть последствием приёма касторки? Жирной пищи не принимаю за исключением растительного масла.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-21 13:54
Светлана! Запор и светлый кал могут быть признаками нарушения поступления желчи для переработки пищи. Обратитесь на прием к терапевту. Пройдите УЗИ органов брюшной полости.