Как долго можно пить форлакс детский?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как долго можно принимать форлакс детский? У моего ребёнка долихосигма, врач назначил форлакс на 3 месяца, после отмены препарата проблема с запорами вернулась. Сейчас продолжаем пить его уже пол года, боюсь не опасно ли это для ребёнка, может заменить другим препаратом? Без форлакса запор может продолжаться до 10 дней.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-03 11:30
Здравствуйте
Длительный прием довольно безопасен у детей, однако прием в течение трёх месяцев и отсутствие эффекта после отмены требует дообследования, коррекции режима и диеты