Не могу вытужить с по большому

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, проблемы с дефикацией, сначала думала что запоры, потом начала пить нормазе, вот уже два месяца его пью каждый день. Не могу просто вытужить, хотя стул нормальный как будто не работает мышца, желудок не болит. Ректоцеле не ставят. Может это психология. Может это все из головы идёт. Что может быть такое
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июня 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-28 22:55
Здравствуйте, Анастасия! Есть признаки снижения моторики кишечника. Для улучшения опорожнения желательно придерживаться диеты стола 3 с расширением питьевого режима, ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки, использовать можно периодически местные средства типа микролакса или проктума, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Если этого будет недостаточно, то заменить нормазе на форлакс на 2 недели.
Платная консультация
Настя 2019-06-29 03:44
Спасибо, а нормазе можно пить так долго, два месяцы пью?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-29 07:43
Нормазе безопасный препарат, можно долго принимать.