Круглосуточное вздутие живота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я всегда страдала запорами, часто пользовалась слабительными. Больше месяца назад бросила курить, и буквально через 2 дня появился запор, вздулся живот. Живот вздут круглосуточно, иногда урчит, пучит не сильно, газов отходит не много.,живот мягкий. Хотела почистить кишечник пила лактофильтрум, который закрепил мой стул еще больше, пить его бросила, далее пропила бифиформ, тоже без результатно. Уже неделю пью дюфалак по 30мл с утра на тощак, еще пью семя льна. Но пока результата нет! В туалет хожу только с глицериновой свечкой. Еще стала пить воду 1,5-2л в день. Вопрос: почему всегда вздут живот(круглосуточно)? Я пока курила весила 43кг, сейчас 46кг.,живот выпирает как у беременной, хотя у меня накаченный живот и есть пресс! Обжорством я не страдаю, вообще практически не ем! Живот не болит. К врачу смогу попасть только через месяц, т. к. нахожусь не в городе. Скажите пожалуйста что со мной? Как убрать этот живот? И связано ли это с отменой сигарет? Очень жду ответа, устала ходить всегда втягивая живот.! Еще добавлю, что полгода назад делала узи брюшной полости, все в норме!
Теги: живот как у беременной
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-24 21:23
Ольга! Обратитесь к терапевту для осмотра и составления плана обследования. Необходимо будет пройти тест на хеликобактер пилори. Сдать кал на дисбактериоз. Никотин был раздражителем для кишечника. Сейчас соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру (см. В интернете). Принимайте препарат Тримедат по 200 мг 3 раза в день.