Мучает запор пол месяца, вздутие живота, ничего не помогает

Спрашивает: Никита
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аллергия, отечность слизистой на цветы, шерсть, пыль, диатез
Здравствуйте, меня мучает запор уже пол месяца. Так же запор сопровождается сильным вздутием живота и болью в желудке. Не знаю, что делать. Пробовала пить препарат сенадэ, пить травяной чай слабительное, микроклизмы. Ничего не помогает в итоге, кроме клизмы, и то с периодичностью. Помогите пожалуйста, т. к. нет возможности сходить к врачу в связи с ситуацией по коронавирусу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-22 18:13
Здравствуйте, Никита! Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 3, ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.