Отрыжка после лечения хеликобактер

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, Хрлничечкий спастический коллит! Аллергия на йод!
Здравствуйте! Я обратилась к врачу гастроэнтерологу с болями по всей области живота и запорами. После чего мне была назначена гастроскопия, УЗИ брюшной полости. На УЗИ ничего не обнаружили сказали все впорядке. А заключение гастроскопи такое: Дистальный эзофагит. Распространенный гастрит. Бульбодуоденит. На складках налёт в виде "манной крупы" Helicobacter pylory ++
После чего мне назначили лечение
Метронидозол 2 раза в день по одной таблетке10 дней Флемоксин Солютаб 2 раза в день по две таблетки, 10 дней Нольпаза 2 раза в день по одной таблетки 20 дней
Бактистоцин 3 таблетки 3 раза в день! И так же назначили слабительное в связи с тем, что я борюс с проблемой запоров уже много лет(делала колоноскопия признаки хронический спастическими колит) Экспортал 2саше один раз в день! Диета стол номер 1 Сейчас я прошла почти весь курс лечения, остались только пробиотики. Боли в желудки ушли, кишечник понемногу работает. Не могу сказать что модельно, но раз в два три дня стул есть! Вечная раздутость живота так дк немного уменьшилась, но все равно присутствует! Но после приёма пищи у меня постоянная отрыжка воздухом, достаточно громкая, но она не имеет ни запаха, вкуса. Подскажите пожалуйста, что делать в чем может быть причина? И какую диету мне соблюдать от запоров? Или при гастрите? Большое спасибо за ответ! Буду ждать вашей помощи!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-17 21:33
Ксения! Диета при запорах стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте перед едой Метоклопрамид по 1т 3 раза в день. Курс лечения 10 дней. Это уберет отрыжку.
Платная консультация
Ксения 2017-08-20 22:18
Большое спасибо, за ответ обязательно пройду курс! Подскажите пожалуйста, что мне делать с слабительным я пила и Дюфалак он не дал результата сейчас уже в течении месяца пью экспортал первые три дня есть результат, потом снова запоры, сейчас такая дозировка 1саше утром 2 саше вечером! Ежедневного стула нет. И можно ли его вообще принимать на постоянной основе? Так же Подскажите пожалуйста если после нольпазы я пропила ещё и Ипомед 3 раза в день по одной таблетки 10 дней. (назначили тоже от отрыжки) Она стала менее выраженная, но не проходит можно сразу пить таблетки по вашему назначению? Или мне стоит сделать гастроскопию? Если да, то через какое время после приёма препаратов?
Благодарю вас за ранее за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-21 14:22
Ксения! Контроль ФГС делают сразу после окончания курса лечения. От запора можете принимать порошок Фитомуцил по инструкции, курс до 6 месяцев. И таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели, затем по 100 мг 3 раза в день, курс 8 недель.