Долгий прием омепразола

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Герб
Здравсвуйте! Очень нужна ваша помощь! Уже на протяжении 4 лет воюю с лечением жкт. Суть в том что у меня повышенная кислотность. Как правило эрозии пищевода,12 перстной. Диагноз Герб. Лечение помагает, но лишь на время, потом снова эрозии. Врач скал мне пить постоянно омепразол. Вот на протяжении 4 лет я его пью, соблюдаю диету, все отлично, но есть одно но, у меня началась побочка, запоры, сухость во рту, боль в мышцах, безсонница. Скажите пожалуйста не влияет ли омез на сердце, сердечную мышцу? И можно ли мне обойтись как то без этого препарата, может чем то заменить, или еще что?. три раза я бросал его пить, через пару месяцев снова эроззии. Помогите пожалуйста, сил моих больше нету.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-08 22:47
Виталий! Вы пройдите курс приема суспензия Гевискон по 10 мл после еды. Курс приема 4 недели. Омепразол можно заменить на Фамотидин. По 40 мг перед сном, запивать водой. Курс приема 4-6 недель. Всего доброго.