Чем вылечить запор

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипотериоз стенокардия ибс
Здравствуйте, Доктор! У меня гипотериоз с1972года. Меня изводят запоры. Я перепробовала все народные методы-отруби-семя льна -кора крушины и. т д но все помогает некоторое время и приходится использовать слабительные. Которые приходится постоянно менять. Может быть сейчас есть какие-то-современные методы лечения. Помогитепожалуйста. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-01 14:07
Людмила! Слабительное принимайте только при необходимости. Из таблеток принимайте препарат Тримедат по 200 мг 3 раза вдень. Курс приема 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс приема 8 недель. Порошок Фитомуцил по инструкции к препарату. Соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Диета при запоре. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Людмила 2018-05-03 09:11
Спасбо бльшое за ответ! Счастья Вам и здоровья!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-09 18:34
Людмила! Пожалуйста, здоровья Вам.