Запор хронический. Ожирение

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: sashagordya@list.ru
Здравствуйте, Я за год набрала 10 килограмм. Пошли сбои в организме, гормоны не в порядке. Появился живот, хотя весила 43, а сейчас 54. Появились хронические запоры. Недавно удалили полип сигмовидной кишки. Подскажите, как бороться с запором, что принимать? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-12 22:59
Александра! Пройдите осмотр у врача эндокринолога, чтобы исключить нарушения в эндокринной систем,. которая могла спровоцировать рост веса. Диета стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Это диета при запоре. Принимайте порошок Фитомуцил по инструкции к препарату. Таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс приема 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс приема 8 недель. Всего доброго.