Назначили антибиотики, появилось воспаление в пищеводе, как мне быть?

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ГЭРБ, эрозивный эзофагит
Здравствуйте. Мне прописали антибиотик "Кларитромицин" против хеликобактер пилори. Я их не смог глотать целиком, поэтому измельчал и у меня появилась боль в груди и есть покраснения на дальней стенке горла. У меня был диагноз ГЭРБ и Эрозивный эзофагит. Стоит ли мне дальше принимать эти таблетки и от них ли опять пошло воспаление?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-28 23:21
Вадим! Прекратите прием препарата Кларитромицин, . т. к. его крошить не нужно. Сейчас добавьте к лечению суспензия Гевискон по 10 мл после еды и перед сном. Курс 14 дней. Утром за 1 час до еды Контралок 20 мг. Курс приема 4 недели. Капсулы Бифи-форм по 1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем диета стол №5. Курс 4 недели. Всего доброго.